Author Topic: Речь  (Read 2550 times)

Mao Chao

• General group
  • Full Member
  • *
  • Honour: 0
  • oɐɥɔ qɐ oрɹo
Речь
« on: 27 October, 2014, 11:18:08 PM »
Сие обращение было зачитано во всех уездах Киевского княжества и во всех городах солнечного королевства Албании на двадцать седьмой день октября месяца 1314 года.

18 октября сего года стало известно, что скоропостижно скончался король Венгрии Thooba Delvideky (в простонародье Туба). Одной из основных целей при правлении короля Thooba Delvideky было увеличение числа регионов для венгерского народа. Можно с уверенностью сказать, что он достиг в этом успехов. Под его руководством были захвачены четыре региона. Королевство Венгрии стало видно на Европейской карте, физически и политически.
Не многие знали короля Тубу так хорошо, как знал его я. Мы были с ним духовными братьями и верными союзниками, это большая потеря для всего нашего княжества.
Венгрия не вступала в Великий Восточный Альянс, дабы не стать подвластной другой Империи, получая взамен лишь мнимую безопасность. Они всегда ценили независимость и ставили искренние дружеские отношения выше титулов и красивых договоров.
Еще до формирования нашего союза, Венгрия получала предложение от Валахии атаковать Киевское княжество, им обещали часть наших земель, но они отказывались от подобных грязных предложений.
Эти поступки запомнятся нашим потомкам. Это Первое, что мне хотелось сказать.

Ровно триста дней назад я законно унаследовал престол Киевского княжества от первого Императора Византии Себастоса Исаврийского. Киев находился в сильном упадке, но наше население не устраивало это и все вместе мы изменили нашу жизнь. За этими словами стоит большой труд десятков людей.
“Подъем Киева (The Rise of Kiev)” завершен. Многое совершено и достигнуто за это время, но нужно продолжать идти дальше. Сегодня, на двадцать седьмой день октября месяца, я объявляю новый период своего правления и именую его “Стрела времени (The Arrow of Time)”. Это Второе, что мне хотелось сказать.

Несколько дней назад один иностранный господин сказал мне, что в далеких заморских землях на нас готовят военный поход, преследуя цель искоренения нашей чистой и светлейшей веры, объявшей нашу жизнь. Надеюсь, что каждый из вас готов принять этот вызов, как духовно так и физически.
Также Киевским княжеством и Албанским королевством заключен союз с Королевством Пруссии. Отныне мы будем защищать интересы друг друга, являясь братьями по вере и верными друзьями. В скором времени мы передадим Самбийский полуостров (богатый залежами песка) прусскому народу, он по праву принадлежит этим людям.
Deus с нами, Он в каждом из нас, мы Его неотъемлемые части. Это Третье, что мне хотелось сказать.

Сим указом объявляется первая битва против польской короны, она состоится в регионе Opole на тридцатый день октября, в полдень (12:03 UTC+3). Поле битвы будет доступно за 12 часов до начала сражения. Воеводой передового отряда назначен Брестский князь Zmiy Zeleny. Князь уже опубликовал наставление для воинов. Он поведет нашу храбрую дружину в бой, дабы освободить польский народ от тиранического режима нового восточного правительства, который обосновался на землях наших еретических соседей.
Я призываю всех жителей способных держать оружие (более 30 дней от роду), явиться на все битвы в которых мы будем участвовать. Любой человек, замеченный в обыденных делах (торговля, тренировки, добыча ресурсов, производство и т.д.) во время военного положения будет наказан по законам войны. Если это не произойдёт сейчас, мы займёмся этими людьми позже. Каждый человек на счету и возможно именно от вас, зависит дальнейшая судьба нашего народа и будущее наших потомков.
Если у кого-то вас нет необходимого снаряжения или исцеляющих таблеток, вы можете обратиться ко мне или моей деснице, госпоже Элизаре Серовой. Вы получите необходимые предметы, бесплатно. На данный момент есть около 12 полных комплектов, которые сделали наши кузнецы для населения. Это Четвертое, что мне хотелось сказать.

Мы всего лишь должны выполнить свою миссию и тихо уйти.
Это Все, что мне хотелось сказать.

Ваш Mao Chao

Mao Chao

• General group
  • Full Member
  • *
  • oɐɥɔ qɐ oрɹo
Re: Речь
« Reply #1 on: 29 October, 2014, 06:14:44 PM »
Сие обращение было зачитано во всех уездах Киевского княжества на двадцать девятый день октября месяца MCCCXIV

Здравы будьте.
Спешу поздравить всех жителей наших славных земель с сей доброй вестью.

Отныне наше прекрасное царство официально носит название Великого княжества Киевского (на английском языке Grand Principality of Kiev).
Это значимое событие к которому мы давно стремились. Поздравляю всех.

Всем дворянам, должностным лицам, гражданским и военным сановникам княжества необходимо в кратчайшие сроки отредактировать свои подписи и печати под новый стандарт короны.

Великий князь Киевский
Дародатель Патриархальной Церкви

Mao Chao

Mao Chao

• General group
  • Full Member
  • *
  • oɐɥɔ qɐ oрɹo
« Reply #2 on: 05 November, 2014, 06:56:38 PM »

Нижеизложенный список жителей Великого княжества Киевского обвиняются в уклонении от воинской обязанности:
Gavrilo Vukovic
Shlomo Ostritskiy
Sergey Bezrulniy
Hamza Basta
Sándor Zrínyi
Fitim Shala
Aleksandar Donskoj
Vitaly Zagumenyi
Alexandr Lenivtsev
Seranaz Hastaf
Sergei Evlampiev
Sándor Zrínyi
Borislav Yoj
Beton Korneplodovich

Отныне у всех лиц уклоняющихся от военной службы:
• прекращается закупка сельскохозяйственной продукции и ресурсов.
• на них распространяются абсолютно все законы Великого княжества Киевского. Особенно хочу отметить первую статью шестой главы наших законов:

Запрещается извлекать природные ресурсы, покупать фермы и поля без письменного разрешения в виде запечатанного свитка, выданного Великим Киевским князем, Сенешалем или местным Вассалом. Разрешение может распространяться на конкретный регион, конкретный ресурс или конкретную ферму.

Доказательством нарушения данного правила может считаться:
- ношение соответствующих орудий труда на территории региона;
- расследование и задокументированный отчёт;
- любое другое законное доказательство извлечения ресурсов или сопутствующих действий.
Несанкционированная добыча ресурсов, приобретение ферм и полей считается преступлением средней тяжести (Severe Crime).

Для восстановления статуса полноценного гражданина нашего Великого царства, необходимо в двухдневный срок написать письмо воеводе Zmiy Zeleny, в котором подробно указать причины отсутствия на двух прошлых битвах, а так же абсолютное бездействие в вопросах связанных с экипировкой.

Великий князь Киевский
Mao Chao

Mao Chao

• General group
  • Full Member
  • *
  • oɐɥɔ qɐ oрɹo
« Reply #3 on: 16 December, 2014, 10:12:41 AM »

Мне очень жаль, что многие из вас родились и живут в это суровое военной время. Тёмные тучи окутали наши земли. Наше Великое княжество в сильном упадке, но я призываю вас не падать духом и верить в превосходство нашей славной дружины.

Вчера Королевство Богемия, вместе с наёмниками Альбиона и остальным европейским отребьем объявили атаку на наши земли. Мы даже не сможем их защитить так как эти земли отрезаны от наших основных троп и мы не сможем подвозить провиант. Для этих людей и полководцев интерес представляет только тот бой и та война, где они в абсолютном большинстве. Это признак их малодушия и трусости.

Недавний ропот казаков хорошо показал сущность верности людей, такова благодарность в ответ на те поступки и тепло, которые мы дарили им долгое время.
Добродетелен прежде всего тот, кто остаётся верен себе. Славен тот, кто не боится превратностей судьбы и чтит долг служения своему отечеству. Выживут сильнейшие, на то воля Творца восседающего на небесном престоле.

У всех нас есть время подготовиться к следующим битвам, привести в порядок хозяйство и провести время со своими родными. Многим необходимо изготовить новое снаряжение и пополнить свои запасы. Также не стоит забывать о молитвах, которые придают силы нашим воинам.
Впереди нас ждёт еще много славных подвигов.

Блаженны будьте в бытие своём.

Великий князь Киевский
Mao Chao

Mao Chao

• General group
  • Full Member
  • *
  • oɐɥɔ qɐ oрɹo
« Reply #4 on: 06 January, 2015, 08:06:55 PM »

Княжеский терем, Киев
Шестой день января месяца, MCCCXV

Здравы будьте жители Великого княжества Киевского!

31 декабря 1313 года я законно унаследовал престол Киевского княжества от первого Императора Византии Себастоса Исаврийского. Самое время подвести небольшие итоги, чего мы достигли и что случилось с Киевом в ушедшем году:

Население.
Благодаря созиданию благоприятных условий для жизни, постоянной моральной и финансовой поддержки отрочества, за 1314 год на территории подконтрольной Великому Киевскому княжеству родилось 930 человек. Записи о рождении можно созерцать в общественном реестре новорождённых.
Учебные материалы на протяжении всего года обновлялись и пользовались популярностью у всех русскоязычных жителей.

Религия.
С приходом Его Блаженства Триединого Патриарха Vladimir Cheshirev и совместной работой с Jeronim Zlatar, были утверждены священные писания Патриархальной Религии.
За прошедший год на территории Великого княжества Киевского возведено 5 патриархальных храмов.
Более подробный отчёт возможно предоставят церковные сановники.

Битвы.
Официально дружина выступала в 22 битвах из которых мы только в 7 - одержали победу.
Захвачено 6 новых территорий (Минск, Торки, Корсунь, Самбия, а так же 2 региона близь Кракова).

Война.
Еще рано подводить итоги войны между Киевом и Польшей. Мы уже потеряли в этой войне 5 территорий, но обрели Литву и держим в постоянном страхе как минимум двух монархов Европы. У нас еще достаточно провианта и оружия, чтобы продолжать воевать против объединённой коалиции этих малодушных лицемеров.

...и многие другие скромные события, которые останутся в памяти тех, кто прожил этот год вместе с Киевом и его людьми.

Я искренне поздравляю Вас с Новым Годом и наступающим Рождеством. Желаю Вам и Вашим близким здоровья, душевной радости и верного пути в наступившем году. Пусть то, чем вы занимаетесь, действительно делает Вас счастливее. В нашем распоряжении не так много времени, чтобы делать неправильный выбор и сбиваться с этого пути.
Блаженны будьте в бытие своём.

В преддверии Рождественской ночи, с позитивом и гармонией
Великий князь Киевский
Mao Chao

Mao Chao

• General group
  • Full Member
  • *
  • oɐɥɔ qɐ oрɹo
« Reply #5 on: 24 January, 2015, 10:30:10 PM »

Киев, Великое княжество Киевское
Двадцать третий день января месяца, MCCCXV

Здравы будьте жители Великого княжества Киевского.

Мне бы хотелось поблагодарить всех людей, любого сословия и возраста, которые поддерживали трон Киева во время моего правления.
Я не гнался за славой, не уклонялся от наказаний и всегда стремился сделать нашу жизнь немного лучше, работая на благо жителей нашего Великого княжества.
В своём первом обращении я писал о бренности короны. Теперь моя стена из меди ослабла и настало время уходить. Верю и надеюсь, что всё это было не зря.

Славься Элизара Серова, Великая княгиня Киевская!

С моей вечной верностью,
Mao Chao

Mao Chao

• General group
  • Full Member
  • *
  • oɐɥɔ qɐ oрɹo
« Reply #6 on: 01 April, 2015, 05:05:46 PM »

Росток, Королевство Саксония
Первый день апреля месяца, MCCCXV

Братья и сёстры! Воины Святого Фомы!
Несколько дней назад мы получили страшные вести с земель нашей родины, Великого и прекрасного Киевского княжества. Киев и его корона пала в руки валаха Ionut Virgil. При этом княгиня Элизара Серова и часть её личной гвардии оказалось в заточении своих собственных темниц. Многие мастерские и дома подвергнуты разорению, а местная часовня - разрушена. Загублены многие прекрасные сооружения.
Мне сложно описать словами какую душевную рану нанесла мне эта дурная весть, обрушившаяся на нашу голову.

Если Йонуц считает себя достойным монархом, пусть он докажет это своим верным людям, но не стоит ждать моего благоговения. Мне хорошо известно правило трёх священных уз, но никогда моя голова не склониться перед человеком, который элементарно не знает язык моих предков, это не допустимо для меня и моего рода. Отныне моё мирское служение направлено на возврат могущества истинной киевской правительницы, Великой княгини Элизары Серовой. Взываю жителей Киевских земель последовать по такому же пути.
Все люди, а так же и их родные, осквернившие наши святыни и корону Киева, будут держать персональный ответ за содеянное.

Многие устали от войны и разрушений. Некоторые из вас родились во время войны и не знают, каково это, жить в ежедневном спокойствии и процветании на землях где мать родила вас. Но поверьте, вы никогда об этом и не узнаете, если решите связать свою жизнь с короной, которой не известны принципы чести и милосердия.

Нам в очередной раз предстоит постигнуть тяжёлые лишения и принимать жестокие решения, но мы должны через это пройти, дабы показать своим противникам наш непоколебимый дух и преданность своим принципам.
Славные жители Киева! Мои чувства преисполнены надеждой, что вы разделяете мою позицию и так же готовы отдать свою жизнь, чтобы вернуть славу нашему княжеству.

Моя душа принадлежит Небесному Творцу, мой топор принадлежит Святому Фоме, а жизнь моя во власти наших чистых помыслов.

Dixi.

Mao Chao